CRCF 2017

 

COMMISION TERRITORIALE D’AUVERGNE

 

CHAMPIONNAT REGIONAL  DES CLUBS

 

POULES CRC FEMININ 2017

 

Poule 1

Poule 2

Bressolles

Lavoute Chilhac

Les Marais Montluçon

Le Pavé de Thiers

Paulhaguet

Cindré

Arvant

St Gérand le Puy

Aubière

Ydes

Aulnat

St Flour

    

   CRC F   1

1ère journée : 17 Septembre 2017 à 14H

Bressolles

3 sites

Bressolles

Û

Les Marais Montlucon

Paulhaguet

Paulhaguet

Û

Arvant

Aubière

Aubière

Û

P S Les Aulnes

2ème journée : 24 Septembre 2017 à 9H

Arvant

Matin

Bressolles

Û

Paulhaguet

Les Marais Montlucon

Û

P S Les Aulnes

Arvant

Û

Aubière

Après – midi

Bressolles

Û

Arvant

Les Marais Montlucon

Û

Aubière

Paulhaguet

Û

P S Les Aulnes

3ème journée : 08 Octobre  2017 à 9 H

P S Les Aulnes

Matin

Bressolles

Û

Aubière

Les Marais Montlucon

Û

Paulhaguet

Arvant

Û

P S Les Aulnes

Après – midi

Bressolles

Û

P S Les Aulnes

Les Marais Montlucon

Û

Arvant

Paulhaguet

Û

Aubière

   CRC F   2

1ère journée : 17 Septembre 2017 à 14H

lavoute Chilhac

3 sites

lavoute Chilhac

Û

Le Pavé de Thiers

Cindré

Cindré

Û

St Gérand le Puy

Ydes

Ydes

Û

St Flour

2ème journée : 24 Septembre 2017 à 9H

St Gérand le Puy

Matin

lavoute Chilhac

Û

Cindré

Le Pavé de Thiers

Û

St Flour

St Gérand le Puy

Û

Ydes

Après – midi

lavoute Chilhac

Û

St Gérand le Puy

Le Pavé de Thiers

Û

Ydes

Cindré

Û

St Flour

3ème journée : 08 Octobre  2017 à 9 H

St Flour

Matin

lavoute Chilhac

Û

Ydes

Le Pavé de Thiers

Û

Cindré

St Gérand le Puy

Û

St Flour

Après – midi

lavoute Chilhac

Û

St Flour

Le Pavé de Thiers

Û

St Gérand le Puy

Cindré

Û

Ydes

  

COMMISSION TERRITORIALE D’AUVERGNE

 CHAMPIONNAT REGIONAL DES CLUBS

 POULES CRC 2017

 

 

CRC 1

CRC 2

St Flour

Cindré

Saigne

Loubeyrat

Aulnat 2

Naucelles

Cébazat

Montsalvy

Cusset

Aubière 2

Thiel / Acolin

Le Cendre

 


 

CRC 3

CRC 4

Espinasse Vozelle

Le Monteil

Yzeure

Paulhaguet

Brive Charensac

Aubière 1

Le Puy Pétanque

St Rémy / Durolle

Aulnat 3

St Victor

Manzat

Lurcy Lévis

 

   CRC  1

1ére journée : 17 Septembre 2017 à 14H

St Flour

3 sites

St Flour

Û

Saignes

Aulnat 2

Aulnat 2

Û

Cébazat

Cusset

Cusset

Û

Thiel / Acolin

2ème journée : 24 Septembre 2017 à 9H

Cébazat

Matin

St Flour

Û

Aulnat 2

Saignes

Û

Thiel / Acolin

Cébazat

Û

Cusset

Après – midi

St Flour

Û

Cébazat

Saignes

Û

Cusset

Aulnat 2

Û

Thiel / Acolin

3ème journée : 01 Octobre  2017 à 9 H

Thiel / Acolin

Matin

St Flour

Û

Cusset

Saignes

Û

Aulnat 2

Cébazat

Û

Thiel / Acolin

Après – midi

St Flour

Û

Thiel / Acolin

Saignes

Û

Cébazat

Aulnat 2

Û

Cusset

   CRC   2

1ère journée : 17 Septembre 2017 à 14H

Cindré

3 sites

Cindré

Û

Loubeyrat

Naucelles

Naucelles

Û

Montsalvy

Aubiere 2

Aubiere 2

Û

Le Cendre

2ème journée : 24 Septembre 2017 à 9H

Montsalvy

Matin

Cindré

Û

Naucelles

Loubeyrat

Û

Le Cendre

Montsalvy

Û

Aubiere 2

Après – midi

Cindré

Û

Montsalvy

Loubeyrat

Û

Aubiere 2

Naucelles

Û

Le Cendre

3ème journée : 01 Octobre  2017 à 9 H

Le Cendre

Matin

Cindré

Û

Aubiere 2

Loubeyrat

Û

Naucelles

Montsalvy

Û

Le Cendre

Après – midi

Cindré

Û

Le Cendre

Loubeyrat

Û

Montsalvy

Naucelles

Û

Aubiere 2

  CRC   3

1ère journée : 17 Septembre 2017 à 14H

Espinasse Vozeille

3 sites

Espinasse Vozeille

Û

Yzeure

Brive Charensac

Brive Charensac

Û

Le Puy Pétanque

Aulnat 3

Aulnat 3

Û

Manzat

2ème journée : 24 Septembre 2017 à 9H

Le Puy Pétanque

Matin

Espinasse Vozeille

Û

Brive Charensac

Yzeure

Û

Manzat

Le Puy Pétanque

Û

Aulnat 3

Après – midi

Espinasse Vozeille

Û

Le Puy Pétanque

Yzeure

Û

Aulnat 3

Brive Charensac

Û

Manzat

3ème journée : 01 Octobre  2017 à 9 H

Manzat

Matin

Espinasse Vozeille

Û

Aulnat 3

Yzeure

Û

Brive Charensac

Le Puy Pétanque

Û

Manzat

Après – midi

Espinasse Vozeille

Û

Manzat

Yzeure

Û

Le Puy Pétanque

Brive Charensac

Û

Aulnat 3

                   

 

 

   CRC   4

1ère journée : 17 Septembre 2017 à 14H

Le Monteil

3 sites

Le Monteil

Û

Paulhaguet

Aubiere 1

Aubiere 1

Û

St Rémy / Durolle

St Victor

St Victor

Û

Lurcy Lévis

2ème journée : 24 Septembre 2017 à 9H

St Rémy / Durolle

Matin

Le Monteil

Û

Aubiere 1

Paulhaguet

Û

Lurcy Lévis

St Rémy / Durolle

Û

St Victor

Après – midi

Le Monteil

Û

St Rémy / Durolle

Paulhaguet

Û

St Victor

Aubiere 1

Û

Lurcy Lévis

Lurcy Lévis

Matin

Le Monteil

Û

St Victor

Paulhaguet

Û

Aubiere 1

St Rémy / Durolle

Û

Lurcy Lévis

Après – midi

Le Monteil

Û

Lurcy Lévis

Paulhaguet

Û

St Rémy / Durolle

Aubiere 1

Û

St Victor

Pin It on Pinterest

Share This